HOME LIGA FUTSAL A.V.I. HISTÓRIA EQUIPES TABELAS CONTATO
  Índice - M E N U
CLASSIFICAÇÃO - 2017 (ADULTO Masc e Fem)
CLASSIFICAÇÃO - 2017 (SUB9 à SUB20)
Quadro de Oficiais de Arbitragem
Regulamento 2017
PRÉ Cadastro
Liga Regional 2017
Notícias
Fotos
Links / Vídeos
FAQ´s
Depoimentos
  Liga Futsal Alto Vale
Diretoria
Estatuto
Balanço
Escala de Árbitros
Súmulas
Torneios / Conquistas
Patrocinadores

Cadastre-se e receba novidades no seu e-mail.
Nome:

E-Mail:


 » ÚLTIMOS EVENTOS
02/04/2016 - liga Futsal Alto Vale 2016
Aguarde Carregar as Fot ...
Veja mais...
09/05/2015 - liga Futsal Alto Vale 2015

...
Veja mais...

 » NOTÍCIAS
1
» 16/05/2017
6ª rodada da 4ª Copa Auto Elite/Liga Regional de Futsal de 18 e 19/05/2017, locais, horário
1
» 09/05/2017
5ª rodada da 4ª Copa Auto Elite/Liga Regional de Futsal de 12 e 13 /05/2017, locais, horário
1
» 03/05/2017
4ª rodada da 4ª Copa Auto Elite/Liga Regional de Futsal de 06/05/2017, locais, horario
1
» 25/04/2017
3ª rodada da 4ª Copa Auto Elite/Liga Regional de Futsal de 29/04/2017, locais, horario
1
» 18/04/2017
2ª rodada da 4ª Copa Auto Elite/Liga Regional de Futsal de 22/04/2017, locais, horario
 » AGENDA


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
   Festival de Cannes 2017: Divulgada cena inédita de Gabriel e a Montanha, único longa brasileiro selecionado
Tue, 23 May 2017 22:48:52 GMT
Veja mais...

   Maria Cecilia e Rodolfo descartam babá após nascimento do filho: 'Cansativo'
Tue, 23 May 2017 22:45:53 GMT
Veja mais...

   João Guilherme Ávila com Fernanda Concon? Ator esclarece boatos de romance em novo vídeo!
Tue, 23 May 2017 22:42:44 GMT
Veja mais...

   Renato Portaluppi faz mistério para substituto de Ramiro
Tue, 23 May 2017 22:40:26 GMT
Veja mais...

   Autuori fala sobre nova função e em continuidade para Eduardo Baptista
Tue, 23 May 2017 22:40:25 GMT
Veja mais...

   
ENQUETE




  Próximos Jogos
... aguardando novos jogos ...

  Resultados
20/05/2017 - 09:00
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Ibirama Sub 13 2
 » Fund Fexponace Sub 13 4
20/05/2017 - 09:40
Ginásio municipal de Ibirama
 » Sme Apiuna Sub 15 2
 » Fund Fexponace Sub 15 1
20/05/2017 - 10:20
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Ibirama Sub 16 Feminino 0
 » Sme Apiuna Sub 16 Feminino 4
20/05/2017 - 13:30
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Ibirama Sub 13 2
 » Cme Rio do Oeste Sub 13 1
20/05/2017 - 14:10
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Lontras Sub 11 4
 » Cme Rio do Oeste Sub 11 1
20/05/2017 - 14:50
Ginásio municipal de Ibirama
 » AG Eventos Adulto Feminino 3
 » Cme Rio do Campo Adulto Feminino 0
20/05/2017 - 15:50
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Ibirama Sub 9 5
 » Cme Lontras Sub 9 1
20/05/2017 - 16:30
Ginásio municipal de Ibirama
 » Ima/Fmd Rio do Sul Sub 17 1
 » Cme Presidente Getúlio Sub 17 1
20/05/2017 - 17:30
Ginásio municipal de Ibirama
 » Cme Ibirama Adulto Feminino 2
 » Cme Presidente Getúlio Adulto Feminino 0
19/05/2017 - 19:15
Ginásio municipal de Laurentino
 » CME Braço do Trombudo Sub 20 3
 » SME Pouso Redondo Sub 20 4
19/05/2017 - 19:15
Ginasio Municipal de Taio
 » Cme Taio Sub 13 1
 » Iafas Eaghles Pomerode Sub 13 9
19/05/2017 - 20:30
Ginásio municipal de Laurentino
 » CME Laurentino Adulto 6
 » Lojas Presidente Rap Sports Adulto Trans Mirador 7
19/05/2017 - 20:30
Ginasio Municipal de Taio
 » Audax/Taio Adulto 4
 » Fmd Rio do Sul / Vip Cell Tim/Vidraçaria Atual 3
18/05/2017 - 18:15
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fexponace Sub 13 1
 » Fmd Aurora Sub 13 0
13/05/2017 - 09:00
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fmd Aurora Sub 15 5
 » Bonfort/IMA/FMD Rio do Sul Sub 15 0
13/05/2017 - 09:45
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fexponace Sub 15 4
 » Ruy Barbosa Sub 15 2
13/05/2017 - 10:30
Ginásio Municipal de Braço do Trombudo
 » CME Laurentino Sub 11 7
 » Fme Aurora Sub 11 2
13/05/2017 - 11:15
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Cme Ibirama Sub 9 14
 » Cme Laurentino Sub 9 1
13/05/2017 - 14:00
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fexponace Sub 17 3
 » Cme Ascurra Sub 17 6
13/05/2017 - 15:00
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 13 3
 » Bonfort/IMA/FMD Rio do Sul Sub 13 4
13/05/2017 - 15:45
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Cme Imbuia Sub 15 4
 » Cme Ascurra Sub 15 0
13/05/2017 - 16:30
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fexponace Sub 09 5
 » Cme Presidente Getúlio Sub 09 2
13/05/2017 - 17:15
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Cme Agrolândia Sub 17 2
 » Cme Imbuia Sub 17 2
13/05/2017 - 18:15
Ginásio Henrique Holetz - Ituporanga - SC
 » Fexponace Sub 11 9
 » Cme Imbuia Sub 11 1
12/05/2017 - 19:15
Ginásio Municipal de Braço do Trombudo
 » CME Braço do Trombudo Feminino Adulto 0
 » Cme Agronômica Feminino Adulto 7
12/05/2017 - 20:30
Ginásio Municipal de Braço do Trombudo
 » CME Braço do Trombudo Adulto 1
 » Lojas Presidente Rap Sports 4
06/05/2017 - 08:30
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Ibirama Sub 16 Feminino 2
 » Cme Rio do Oeste Sub 16 Feminino 5
06/05/2017 - 09:10
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Fmd Aurora Sub 11 1
 » Cme Ibirama Sub 11 8
06/05/2017 - 09:50
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Rio do Oeste Sub 11 4
 » Cme Imbuia Sub 11 5
06/05/2017 - 10:30
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Lontras Sub 17 0
 » Cme Imbuia Sub 17 1
06/05/2017 - 11:20
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Imbuia Sub 15 4
 » Cme Lontras Sub 15 3
06/05/2017 - 14:10
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Rio do Campo Sub 15 2
 » C.S.Ruy Barbosa Sub 15 6
06/05/2017 - 15:30
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Imbuia Adulto Feminino 4
 » Cme Rio do Campo Adulto Feminino 4
06/05/2017 - 16:20
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Imbuia Sub 16 Feminino 2
 » Estrela Social F.C Sub 16 Feminino 3
06/05/2017 - 17:00
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Laurentino Sub 9 1
 » Cme Agrolândia Sub 9 9
06/05/2017 - 17:40
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme RIo do Oeste Sub 17 3
 » Cme Agrolândia Sub 17 4
04/05/2017 - 18:30
Ginásio Colégio Ruy Barbosa em Rio do Sul
 » C.S. Ruy Barbosa Sub 9 0
 » Ima Sub 9 1
29/04/2017 - 08:30
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » SME Pouso Redondo Sub 13 2
 » Fundação Fexponace Sub 13 3
29/04/2017 - 09:10
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Lontras Sub 11 2
 » Fundação Fexponace Sub 11 4
29/04/2017 - 09:50
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Agrolandia Sub 15 7
 » Sme Pouso Redondo Sub 15 0
29/04/2017 - 10:30
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Estrela Social FC Feminino Sub 16 5
 » SME Apiuna Sub Feminino Sub 16 0
29/04/2017 - 13:30
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Agrolandia Sub 09 1
 » Cme Ibirama Sub 9 7
29/04/2017 - 14:10
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Rio do Oeste Sub 11 1
 » Escolinha Gilmar Sub 11 8
29/04/2017 - 14:50
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Rio do Oeste Sub 15 5
 » Cme Presidente Getúlio Sub 15 6
29/04/2017 - 15:30
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Fmd Aurora Sub 15 2
 » DME Salete Sub 15 3
29/04/2017 - 16:10
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » DME Salete Adulto Feminino 1
 » Cme Presidente Getúlio Adulto Feminino 9
29/04/2017 - 16:50
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Agrolandia Sub 13 3
 » Fmd Aurora Sub 13 2
29/04/2017 - 17:30
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Gremio Alto Vale Sub 9 3
 » Cme Vidal Ramos Sub 9 12
29/04/2017 - 18:10
Ginásio municipal Raimundo Zwicker - Agrolândia -
 » Cme Agrolandia Sub 17 8
 » Cme Vidal Ramos Sub 9 2
22/04/2017 - 09:45
Ginásio municipal de Ascurra SC
 » CME Ibirama Sub 13 0
 » Cme Lontras Sub 13 5
22/04/2017 - 10:30
CME Ascurra
 » CME Ascurra Sub 17 3
 » CME Ibirama Sub 17 1
22/04/2017 - 10:30
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Taió Sub 9 3
 » C.S Ruy Barbosa Sub 9 1
22/04/2017 - 13:30
Ginásio municipal de Ascurra SC
 » SME Apiuna Sub 11 11
 » CME Presidente Getúlio Sub 11 2
22/04/2017 - 13:30
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Rio do Campo Sub 15 2
 » Cme Rio do Oeste Sub 15 6
22/04/2017 - 14:15
Ginásio municipal de Taio SC
 » Estrela Social F.C Sub 16 Feminino 3
 » CME Rio do Oeste Sub 16 Feminino 1
22/04/2017 - 14:15
Ginásio municipal de Ascurra SC
 » SME Apiúna Sub 15 2
 » CME Presidente Getúlio Sub 15 2
22/04/2017 - 15:00
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Taió Sub 15 0
 » Bonfort/FMD Rio do Sul Sub 15 1
22/04/2017 - 15:00
Ginásio municipal de Ascurra SC
 » Eagles Iafa Pomerode Sub 13 6
 » CME Presidente Getúlio Sub 13 1
22/04/2017 - 15:45
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Imbuia Sub 13 0
 » Bonfort/IMA/FMD Rio do Sul Sub 13 3
22/04/2017 - 16:30
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Imbuia Sub 11 1
 » Ima Sub 11 3
22/04/2017 - 17:15
Ginásio municipal de Taio SC
 » CME Taió Sub 9 3
 » Ima Sub 9 4
08/04/2017 - 08:00
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » Cme Lontras Sub 11 2
 » Escolinha do Gilmar Sub 11 1
08/04/2017 - 08:50
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Sub 13 6
 » Sme Pouso Redondo Sub 13 3
08/04/2017 - 09:40
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » Cme Lontras Sub 15 4
 » Sme Pouso Redondo Sub 15 1
08/04/2017 - 10:30
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » CME Ibirama Sub 15 2
 » FMD Aurora Sub 15 2
08/04/2017 - 11:20
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » Fmd Aurora Sub 17 3
 » Cme Ibirama Sub 17 5
08/04/2017 - 13:30
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Ascura Sub 17 13
 » Bonfort/Colegio Dom Bosco Sub 17 1
08/04/2017 - 14:30
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Bonfort/FMD de Rio do Sul Sub 15 4
 » Vidal Ramos Sub 15 1
08/04/2017 - 15:20
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Sub 15 4
 » Cme Ascurra Sub 15 1
08/04/2017 - 16:20
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Ima Sub 9 4
 » Vidal Ramos Sub 9 2
08/04/2017 - 17:10
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Sub 9 5
 » Cme Presidente Getulio Sub 9 3
08/04/2017 - 18:00
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Feminino Adulto 4
 » Cme Presidente Getulio Feminino Adulto 7
08/04/2017 - 19:00
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Sub 17 1
 » Cme Presidente Getulio Sub 17 7

jogos anteriores

 
Copyright © 2004 - 2017 | By: Micronet Sistemas