HOME LIGA FUTSAL A.V.I. HISTÓRIA EQUIPES TABELAS CONTATO
  Índice - M E N U
Chaveamento da 3º Copa Auto Elite 2016
Oficiais de Arbitragem
Regulamento 2016
Solicitação de alteração de Jogos Modelo de Requerimento !!!
CLASSIFICAÇÃO de Todas as Categorias / 2016
Cadastro Equipes e Atletas 2016
Notícias
Fotos
Links / Vídeos
FAQ´s
Depoimentos
  Liga Futsal Alto Vale
Diretoria
Estatuto
Balanço
Escala de Árbitros
Súmulas
Torneios / Conquistas
Patrocinadores

Cadastre-se e receba novidades no seu e-mail.
Nome:

E-Mail:



LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO ALTO VALE
Endereço: R LARGO MONTESI , 68 - Bairro: Canoas
Cidade: Rio do Sul - SC - CEP: 89160-000
Fone: 47 3531-1321 - Fax: 47 9157-4477
E-mail: marco.ferrari@riodosul.sc.gov.br
Breve + informações



  Próximos Jogos
... aguardando novos jogos ...

  Resultados
25/06/2016 - 09:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 9 6
 » Cme Lontras Sub 9 4
25/06/2016 - 10:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 17 0
 » CME Presidente Getúlio Sub 17 3
25/06/2016 - 13:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 11 0
 » Cme de Laurentino Sub 11 5
25/06/2016 - 14:10
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 9 2
 » Escolinha Gilmar Sub 9 4
25/06/2016 - 14:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » FMD Aurora/Frig. Gunther Sub 11 1
 » Barcinha Futsal Sub 11 1
25/06/2016 - 15:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 13 5
 » Barcinha Futsal Sub 13 2
25/06/2016 - 16:10
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Bonfort B Sub 13 3
 » Cme de Rio do Oeste Sub 13 5
25/06/2016 - 17:00
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Cme de Rio do Oeste Sub 15 2
 » Cme de Taio Sub 15 2
25/06/2016 - 17:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » cme Taio Sub 13 7
 » Cme de Agrolândia Sub 13 2
25/06/2016 - 18:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » CME Agrolândia Sub 15 1
 » Fexponace/CT Deonas Sub 15 5
24/06/2016 - 20:30
Ginásio municipal de Atalanta SC
 » CME Atalanta Adulto 2
 » CME Ibirama Adulto 0
24/06/2016 - 21:30
Ginásio municipal de Atalanta SC
 » Zanis Troféus/Casa Nostra Adulto 3
 » CME Agrolândia Adulto 5
21/06/2016 - 20:00
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Adulto 3
 » CME Agrolândia Adulto 3
17/06/2016 - 20:00
Ginásio Municipal de Rio do Sul SC
 » ADAP/Bonfort Adulto 6
 » Cme de Lontras Adulto 9
17/06/2016 - 20:30
Município de Laurentino SC
 » Zanis Troféus/Casa Nostra Adulto Trans Mirador 4
 » FMD Aurora Adulto 6
17/06/2016 - 21:30
Município de Laurentino SC
 » SME Pouso Redondo Adulto 2
 » Cme de Rio do Oeste Adulto 2
11/06/2016 - 12:30
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » Bonfort B Sub 13 1
 » Cme Rio do Campo Sub 13 2
11/06/2016 - 13:15
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » ADAP/NCS Adulto Feminino 1
 » CME Agronômica Feminino 9
11/06/2016 - 14:05
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » FMD Rio do Sul/Ima Sub 17 4
 » Cme de Rio do Oeste Sub 17 1
11/06/2016 - 14:55
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » Cme do Oeste Sub 15 1
 » Cme de Lontras Sub 15 8
11/06/2016 - 15:35
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » Cme Lontras Sub 13 2
 » SME Pouso Redondo Sub 13 2
11/06/2016 - 16:15
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » Sme Pouso Redondo Sub 9 0
 » Escolinha Gilmar Sub 9 9
11/06/2016 - 16:55
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » C.S. Ruy Barbosa Sub 11 4
 » Cme de Lontras Sub 11 1
11/06/2016 - 18:55
Ginásio do Colegio Ruy Barbosa em Rio do Sul SC
 » C.S. Ruy Barbosa Sub 15 1
 » Cme de Ibirama Sub 15 3
10/06/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » Cme Presidente Getúlio Adulto 0
 » SME Pouso Redondo Adulto 9
04/06/2016 - 08:15
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 13 3
 » Fmd Aurora Sub 13 4
04/06/2016 - 08:55
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Sub 13 5
 » Bonfort B Sub 13 3
04/06/2016 - 09:35
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Adulto Feminino 2
 » Adap/CNS Feminino 2
04/06/2016 - 10:25
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Sub 16 Feminino 0
 » Cme Lontras Sub 16 Feminino 2
04/06/2016 - 11:05
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 15 1
 » Cme Lontras Sub 15 5
04/06/2016 - 11:45
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Sub 17 2
 » CME Lontras Sub 17 1
04/06/2016 - 13:15
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » CME Taió Sub 15 0
 » IMA/FMD Rio do Sul Sub 15 0
04/06/2016 - 13:55
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » Cme Taio Sub 09 10
 » AMBF/Otacílio Costa Sub 9 5
04/06/2016 - 14:25
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » Adulto feminino - CME Lontras 5
 » CME Braço do Trombudo 6
04/06/2016 - 15:15
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » CME Braço do Trombudo Sub 15 1
 » Fundação Fexponace/CT Deonas Sub 15 4
04/06/2016 - 15:55
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » Cme Taio Sub 11 4
 » Fundação Fexponace/CT Deonas Sub 11 0
04/06/2016 - 16:35
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » Estrela Social Sub 15 2
 » C. S. Ruy Barbosa Sub 15 7
04/06/2016 - 17:15
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » FMD Rio do Sul/Ruy Barbosa Sub 9 3
 »  SME Pouso Redondo Sub 9 0
04/06/2016 - 17:55
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » cme Taio Sub 13 7
 » SME Pouso Redondo Sub 13 2
04/06/2016 - 18:35
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » SME Pouso Redondo Sub 11 3
 » CME Rio do Oeste Sub 11 2
04/06/2016 - 19:15
Ginásio Vital Valentini em Taió
 » Estrela Social F.C Sub 16 feminino 1
 » CME Rio do Oeste Sub 16 Feminino 0
03/06/2016 - 20:30
Ginásio municipal de Imbuia Taça Carlos Benites
 » CME Imbuia/Cerealista Kammer/Conservas Erhardt Adu 4
 » CME Atalanta (transmissão ao vivo) 4
03/06/2016 - 21:00
Ginásio municipal de Salete Taça Carlos Benites
 » Cme Salete Adulto 6
 » Cme Presidente Getulio Adulto 0
31/05/2016 - 19:30
Ginásio Municipal de Pouso Redondo
 » Fexponace/CT Deonas Adulto 3
 » Zanis Troféus/Casa Nostra Adulto 1
31/05/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Pouso Redondo
 » SME Pouso Redondo Adulto 4
 » Fuzarca/Braço do Trombudo Adulto 2
27/05/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Aurora
 » Fmd Aurora Adulto 1
 » CME Imbuia/Cerealista Kammer/Conservas Erhardt Adu 4
26/05/2016 - 14:15
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Feminino Sub 16 0
 » Estrela Social F.C. Sub 16 Feminino 0
26/05/2016 - 15:30
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Feminino Adulto 2
 » CME Ibirama Feminino Adulto 1
26/05/2016 - 21:15
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » ADAP/Bonfort Adulto 6
 » Cme Salete Adulto 0
25/05/2016 - 20:15
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Adulto 3
 » Fexponace/CT Deonas Adulto 2
21/05/2016 - 08:00
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Sub 11 7
 » FMD Aurora/Frigorífico Gunther Sub 11 4
21/05/2016 - 08:00
Ginásio municipal de Presidente Getúlio
 » CME Ibirama Sub 13 4
 » CME Rio do Campo Sub 13 3
21/05/2016 - 08:45
Ginásio municipal de Presidente Getúlio
 » CME Ibirama Sub9 5
 » SME Pouso Redondo Sub 9 2
21/05/2016 - 09:30
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Sub 17 0
 » Apiuna Sub 17 2
21/05/2016 - 09:30
Ginásio municipal de Presidente Getúlio
 » CME Presidente Getúlio Sub 15 3
 » SME Pouso Redondo Sub 15 1
21/05/2016 - 10:15
Ginásio municipal de Presidente Getúlio
 » CME Presidente Getúlio Sub 13 6
 » SME Pouso Redondo Sub 13 4
21/05/2016 - 11:00
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Sub 9 2
 » Escolinha Gilmar Sub 9 4
21/05/2016 - 11:00
Ginásio municipal de Presidente Getúlio
 » CME Presidente Getúlio Feminino Sub 16 2
 » Cme Ibirama Feminino Sub 16 2
21/05/2016 - 14:00
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa, Rio do Sul
 » CME Agrolândia Sub 17 0
 » Fexponace/CT Deonas Sub 17 4
21/05/2016 - 14:45
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa, Rio do Sul
 » C. S. Ruy Barbosa Sub 9 11
 » CME Agrolândia Sub 09 0
21/05/2016 - 15:30
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa, Rio do Sul
 » Bonfort/C.S. Ruy Barbosa/FMD Sub 13 5
 » Fundação Fexponace/CT Deonas Sub 13 4
21/05/2016 - 17:05
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa, Rio do Sul
 » C. S Ruy Barbosa Sub 11 8
 » AMBF/Otacílio Costa Sub 11 0
20/05/2016 - 19:15
Ginásio municipal de Rio do Oeste
 » CME Rio do Oeste Sub 11 2
 » CME Taió Sub 11 10
20/05/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Rio do Oeste - SC
 » CME Rio do Oeste Sub Adulto 5
 » CME Presidente GetúlioCtransmissão RADIO MIRADOR 0
20/05/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Salete
 » Salete Adulto 0
 » SME Pouso Redondo Adulto 3
20/05/2016 - 21:30
Ginásio municipal de Imbuia
 » CME Imbuia/Cerealista Kammer/Conservas Erhardt Adu 0
 » CME Ibirama Adulto 3
19/05/2016 - 18:45
Ginásio Raimundo Zwicker no município de Agrolândi
 » CME Agrolândia Sub 15 2
 » CME Braço do Trombudo Sub 15 1
19/05/2016 - 19:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 17 4
 » CME Braço do Trombudo Sub 17 7
19/05/2016 - 20:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Adulto 0
 » Cme Atalanta Adulto 3
14/05/2016 - 08:30
Ginásio Municipal de Rio do Oeste - SC
 » CME Rio do Oeste Sub 11 1
 » CME Presidente Getúlio Sub 11 5
14/05/2016 - 09:15
Ginásio Municipal de Rio do Oeste - SC
 » CME Rio do Oeste Sub 15 2
 » CME Presidente Getúlio Sub 15 4
14/05/2016 - 10:00
Ginásio Municipal de Rio do Oeste - SC
 » CME Rio do Oeste Sub 13 4
 » Barcinha Futsal Sub 13 2
14/05/2016 - 10:45
Ginásio Municipal de Rio do Oeste - SC
 » CME Lontras Sub 9 7
 » AMBF – OtacílioCosta Sub 9 3
14/05/2016 - 14:00
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 9 0
 » CME Taió Sub 9 10
14/05/2016 - 14:50
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Taió Sub 11 6
 » Escolinha Gilmar Sub 11 3
14/05/2016 - 15:45
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 11 8
 »  FMD Rio do Sul/C.S. Ruy Barbosa Sub 11 3
14/05/2016 - 16:45
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 15 6
 » C. S. Ruy Barbosa Sub 15 1
14/05/2016 - 17:00
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » CME Lontras Sub 16 Feminino 2
 » CME Rio do Oeste Sub 16 Feminino 2
13/05/2016 - 19:30
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Presidente Getúlio Adulto 2
 » CME Lontras Adulto 6
13/05/2016 - 20:30
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Fuzarca/CME Braço do Trombudo Adulto 1
 » Salete Adulto 6
12/05/2016 - 19:30
Ginásio municipal de Atalanta SC
 » SME Pouso Redondo Adulto 3
 » ADAP/BONFORT 3
12/05/2016 - 20:30
Ginásio municipal de Atalanta SC
 » CME Atalanta Adulto 5
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Adulto 8
12/05/2016 - 21:30
Ginásio municipal de Atalanta SC
 » CME Agrolândia Adulto 5
 » FMD Aurora Adulto 1
06/05/2016 - 20:30
Município de Rio do Sul, Ginásio municipal Artenir
 » ADAP/Bonfort Adulto 7
 » Fuzarca/CME Braço do Trombudo Adulto 1
05/05/2016 - 19:45
Município de Agrolândia, Ginásio Raimundo Zwicker
 » Zanis Troféus/Casa Nostra Adulto 1
 » Cme Atalanta Adulto 3
05/05/2016 - 20:30
Município de Agrolândia, Ginásio Raimundo Zwicker
 » CME Agrolândia Adulto 4
 » Imbuia/Cerealista Kammer/Conservas Erhardt Adulto 4

jogos anteriores

 
Copyright © 2004 - 2016 | By: Micronet Sistemas