HOME LIGA FUTSAL A.V.I. HISTÓRIA EQUIPES TABELAS CONTATO
  Índice - M E N U
Artilheiro Adultos Liga Regional 2016 até 25/07/2016
Cartões !!! do SUB-9 a SUB-17 Masculino e Feminino(SUB-16 e Adultos) 2016 !!!
Chaveamento da 3º Copa Auto Elite 2016
Quadro de Oficiais de Arbitragem
Regulamento 2015
Regulamento 2016
CLASSIFICAÇÃO de Todas as Categorias / 2016
Cadastro Equipes e Atletas 2016
Notícias
Fotos
Links / Vídeos
FAQ´s
Depoimentos
  Liga Futsal Alto Vale
Diretoria
Estatuto
Balanço
Escala de Árbitros
Súmulas
Torneios / Conquistas
Patrocinadores

Cadastre-se e receba novidades no seu e-mail.
Nome:

E-Mail:



LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO ALTO VALE
Endereço: R LARGO MONTESI , 68 - Bairro: Canoas
Cidade: Rio do Sul - SC - CEP: 89160-000
Fone: 47 3531-1321 - Fax: 47 9157-4477
E-mail: marco.ferrari@riodosul.sc.gov.br
Breve + informações



  Próximos Jogos
24/08/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Adulto
 » SME Pouso Redondo Adulto

  Resultados
20/08/2016 - 08:45
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » C.S.Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 15 2
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Sub 15 3
20/08/2016 - 09:15
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » C.S.Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 11 3
 » Fmd Aurora Sub 11 1
20/08/2016 - 10:45
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » FMD Aurora Sub 17 3
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Sub 17 2
20/08/2016 - 11:30
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Bonfort B Sub 13 1
 » C.S. Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 13 0
20/08/2016 - 13:30
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » CME Agrolândia Sub 9 2
 » Cme Lontras Sub 9 3
20/08/2016 - 14:15
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » CME Agrolândia Sub 11 8
 » Cme de Lontras Sub 11 2
20/08/2016 - 15:00
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Escolinha Gilmar Sub 9 4
 » Cme de Lontras Sub 11 2
20/08/2016 - 15:45
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » CME Ibirama Sub 13 2
 » Barsinha Futsal Sub 13 2
11/08/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » Cme Lontras Adulto 6
 » CME Agrolândia Adulto 3
11/08/2016 - 21:30
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » ADAP/Bonfort Adulto 8
 » Cme Atalanta Adulto 1
06/08/2016 - 14:00
Ginásio Nelson Melo Otacílio Costa
 » Ambf Sub 11 0
 » Barcinha Futsal Sub 11 22
06/08/2016 - 14:40
Ginásio Nelson Melo Otacílio Costa
 » Barcinha Futsal Sub 13 5
 » Bonfort Futsal Sub 13 B 0
06/08/2016 - 15:20
Ginásio Nelson Melo Otacílio Costa
 » Ambf Sub 09 0
 » C.S. Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 9 3
06/08/2016 - 16:00
Ginásio Nelson Melo Otacílio Costa
 » Barcinha Futsal Sub 11 7
 » C.S. Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 11 1
06/08/2016 - 16:40
Ginásio Nelson Melo Otacílio Costa
 » Barcinha Futsal Sub 15 1
 » C.S. Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 15 5
05/08/2016 - 21:00
Ginásio Henrique Holetz - Município de Ituporanga
 » Fexponace/CT Deonas Adulto 8
 » Cme Salete Adulto 1
30/07/2016 - 08:00
Ginásio Municipal de Lontras SC
 » CME Rio do Oeste Sub 15 1
 » FMD Rio do Sul/IMA Sub 15 2
30/07/2016 - 08:40
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Feminino - CME Lontras Sub 16 Feminino 0
 » CME Presidente Getúlio Sub 16 Feminino 0
30/07/2016 - 09:20
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » CME Ibirama Sub 13 2
 » C. Ruy Barbosa/Bonfor/FMD Rio do Sul 3
30/07/2016 - 10:00
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » CME Ibirama Sub 09 6
 » C.S. Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul Sub 9 2
30/07/2016 - 10:40
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » CME Lontras Sub 11 9
 » AMBF/Otacílio Costa Sub 11 1
30/07/2016 - 13:30
Ginasio Municipal de Lontras SC
 » Cme Lontras Adulto feminino 3
 » Adap/CNS Feminino 3
29/07/2016 - 20:00
Ginásio Municipal de Braço do Trombudo
 » Fuzarca / Cme Braço do Trombudo Adulto 2
 » CME Presidente Getúlio Adulto 2
27/07/2016 - 19:00
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Cme Lontras Adulto 2
 » Fuzarca/Braço do Trombudo Adulto 0
27/07/2016 - 20:00
Ginásio Municipal de Laurentino SC
 » Zanis Troféus/Casa Nostra Adulto 2
 » CME Imbuia/Cerealista Kammer/Conservas Erhardt Adu 2
23/07/2016 - 10:30
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio Sc
 » CME Presidente Getúlio Sub 15 1
 » I.M.A./FMD Rio do Sul Sub 15 4
23/07/2016 - 13:00
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio Sc
 » Feminino adulto - CME Ibirama Feminino 1
 » Cme Agronômica Adulto Femino 2
23/07/2016 - 13:50
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » CME Ibirama Sub 16 Feminino 3
 » CME Rio do Oeste Sub 16 Feminino 0
23/07/2016 - 14:30
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 11 1
 » CME Taió Sub 11 6
23/07/2016 - 15:10
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 13 2
 » CME Taió Sub 13 6
23/07/2016 - 15:50
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » CME Ibirama Sub 15 0
 » Barcinha Futsal Sub 15 0
23/07/2016 - 16:30
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » CME Presidente Getúlio Sub 16 Feminino 0
 » Estrela Social F.C. Sub 16 Feminino 2
23/07/2016 - 17:10
Ginasio Municipal de Presidente Getúlio SC
 » Barcinha Futsal Sub 15 7
 » Estrela Social F.C. Sub 15 3
20/07/2016 - 19:30
Ginásio Municipal de Lontras
 » Fmd Aurora Adulto 1
 » CME Ibirama Adulto 2
20/07/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Lontras - SC
 » Cme Lontras Adulto 5
 » Cme Salete Adulto 2
20/07/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Rio do Oeste SC
 » Cme Rio do Oeste Adulto 2
 » Adap/Bonfort 4
16/07/2016 - 08:00
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » Estrela Social F.C Sub 15 0
 » CME Ibirama Sub 15 11
16/07/2016 - 08:40
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Ibirama Sub 9 7
 » AMBF/Otacílio Costa Sub 9 0
16/07/2016 - 10:00
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Lontras Sub 9 1
 » CME Taió Sub 9 7
16/07/2016 - 10:40
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Taió Sub 15 3
 » Cme Lontras Sub 15 5
16/07/2016 - 14:15
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Rio do Campo Sub 13 5
 » CME Rio do Oeste Sub 13 1
16/07/2016 - 14:15
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Rio do Campo Sub 13 5
 » CME Rio do Oeste Sub 13 1
16/07/2016 - 14:15
Ginásio Municipal de Rio do Campo
 » CME Rio do Campo Sub 13 5
 » CME Rio do Oeste Sub 13 1
15/07/2016 - 19:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 13 6
 » Cme Presidente Getúlio Sub 13 0
15/07/2016 - 19:30
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Braço do Trombudo Adulto 3
 » Cme Rio do Oeste Adulto 4
09/07/2016 - 08:00
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Escolinha Gilmar Sub 9 11
 » CME Agrolândia Sub 09 1
09/07/2016 - 08:40
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 »  CME Agrolândia Sub 11 18
 » AMBF/Otacílio Costa Sub 11 0
09/07/2016 - 09:20
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Bonfort/Ruy Barbosa/ FMD Rio do Sul Sub 13 3
 » CME Rio do Campo Sub 13 5
09/07/2016 - 10:00
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Laurentino Sub 11 3
 » CME Presidente Getúlio Sub 11 2
09/07/2016 - 10:40
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Presidente Getúlio Adulto femino 2
 » Cme Agronômica Adulto Femino 5
09/07/2016 - 13:15
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Braço do Trombudo Adulto Feminino 0
 » ADAP/NCS Adulto Feminino 4
09/07/2016 - 13:45
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Sme Apiúna Sub 17 3
 » Cme de Rio do Oeste Sub 17 3
09/07/2016 - 14:35
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Cme Taio Sub 09 4
 » Fexponace/CT Deonas Sub 09 1
09/07/2016 - 15:15
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Bonfort/Fmd Rio do Sul B Sub 13 7
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Sub 13 1
09/07/2016 - 15:55
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Lontras Sub 13 1
 » CME Taió Sub 13 4
09/07/2016 - 16:35
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » Fundação Fexponace/CT Deonas Sub 09 5
 » SME Pouso Redondo Sub 09 1
09/07/2016 - 17:15
Ginásio municipal de Braço do Trombudo
 » CME Lontras Sub 15 5
 » SME Pouso Redondo Sub 15 2
08/07/2016 - 19:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » CME Agrolândia Sub 15 4
 » CME Ibirama Sub 15 5
07/07/2016 - 19:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » FMD Rio do Sul/Ima Sub 17 9
 » Dme Apiuna Sub 17 3
07/07/2016 - 20:30
Ginásio Raimundo Zwicker, município de Agrolândia
 » Cme de Agrolandia Adulto 3
 » Fundação Fexponace/CT Deonas Adulto 5
05/07/2016 - 20:30
Ginásio Municipal de Aurora - SC
 » Fmd Aurora Adulto 4
 » Cme Atalanta Adulto 1
01/07/2016 - 20:30
Ginasio Municipal de Salete
 » Salete Adulto 3
 » Cme Rio do Oeste Adulto 0
25/06/2016 - 09:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 9 6
 » Cme Lontras Sub 9 4
25/06/2016 - 10:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 17 0
 » CME Presidente Getúlio Sub 17 3
25/06/2016 - 13:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 11 0
 » Cme de Laurentino Sub 11 5
25/06/2016 - 14:10
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 9 2
 » Escolinha Gilmar Sub 9 4
25/06/2016 - 14:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » FMD Aurora/Frig. Gunther Sub 11 1
 » Barcinha Futsal Sub 11 1
25/06/2016 - 15:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Fexponace/CT Deonas Sub 13 5
 » Barcinha Futsal Sub 13 2
25/06/2016 - 16:10
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Bonfort B Sub 13 3
 » Cme de Rio do Oeste Sub 13 5
25/06/2016 - 17:00
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » Cme de Rio do Oeste Sub 15 2
 » Cme de Taio Sub 15 2
25/06/2016 - 17:50
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » cme Taio Sub 13 7
 » Cme de Agrolândia Sub 13 2
25/06/2016 - 18:30
Local: Ginásio Municipal de Aurora SC
 » CME Agrolândia Sub 15 1
 » Fexponace/CT Deonas Sub 15 5

jogos anteriores

 
Copyright © 2004 - 2016 | By: Micronet Sistemas