HOME LIGA FUTSAL A.V.I. HISTÓRIA EQUIPES TABELAS CONTATO
  Índice - M E N U
Artilheiro Adulto Liga Regional 2016 Até 23/09/2016
Artilheiro Sub 16 e Adulto Feminino Liga Regional 2016 Até 01/11/2016
Artilheiro Sub 9 a Sub 13 Liga Regional 2016 Até 01/11/2016
Cartões !!! do SUB-9 a SUB-17 Masculino e Feminino(SUB-16 e Adultos) 2016 !!!
CONFRONTOS DAS FINAIS / 2016
Quadro de Oficiais de Arbitragem
Regulamento 2016
Cadastro Equipes e Atletas 2016
Notícias
Fotos
Links / Vídeos
FAQ´s
Depoimentos
  Liga Futsal Alto Vale
Diretoria
Estatuto
Balanço
Escala de Árbitros
Súmulas
Torneios / Conquistas
Patrocinadores

Cadastre-se e receba novidades no seu e-mail.
Nome:

E-Mail:



LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO ALTO VALE
Endereço: R LARGO MONTESI , 68 - Bairro: Canoas
Cidade: Rio do Sul - SC - CEP: 89160-000
Fone: 47 3531-1321 - Fax: 47 9157-4477
E-mail: marco.ferrari@riodosul.sc.gov.br
Breve + informações



  Próximos Jogos
... aguardando novos jogos ...

  Resultados
10/11/2016 - 19:00
Ginásio Henrique Holetz em Ituporanga-SC
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Sub 15 Semi Final 3
 » Cme Lontras Sub 15 Semi Final 1
05/11/2016 - 15:30
Ginasio Municipal de Laurentino - SC
 » Escolinha Gilmar Sub 9 - Semi Final 4
 » Cme Ibirama Sub 9 - Semi Final 1
03/11/2016 - 19:20
Ginásio Vital Valentin em Taio - SC
 » Cme Taio Sub 11 - Semi Final 8
 » Cme Agrolândia Sub 11 - Semi Final 2
29/10/2016 - 16:00
Ginásio de Presidente Getúlio - SC
 » Cme Presidente Getulio Feminino Adulto 2
 » Cme do Trombudo Feminino Adulto 1
27/10/2016 - 19:00
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa - SC
 » C.S Ruy Barbosa Fmd Rio do Sul Sub 11 2
 » Cme Laurentino Sub 11 5
27/10/2016 - 19:20
Ginásio do C.S. Ruy Barbosa - SC
 » Escolinha Gilmar Sub 9 3
 » Ruy Barbosa/Fmd Rio do Sul Sub 9 1
22/10/2016 - 08:15
Ginasio Municipal de Ibirama SC quartas de Finais
 » CME Ibirama Sub 09 5
 » Fund. Fexponace/CT Deonas Sub 09 1
22/10/2016 - 09:00
Ginasio Municipal de Lontras SC Semi Final
 » CME Lontras Sub 16 Feminino 2
 » Cme Ibirama Sub 16 Feminino 3
22/10/2016 - 09:05
Ginásio Municipal de Ibirama SC Quartas de Finais
 » CME Ibirama Sub 17 4
 » Cme Braço do Trombudo Sub 17 1
22/10/2016 - 10:00
Ginasio Municipal de Ibirama SC quartas de Finais
 » CME Presidente Getúlio Sub 17 1
 » SME Apiuna Sub 17 0
22/10/2016 - 11:00
Ginásio Municipal de Lontras SC - Quarta de Finais
 » Cme Lontras Sub 15 5
 » Cme Braço do Trombudo Sub 15 2
22/10/2016 - 11:00
Ginasio Municipal de Ibirama SC quartas de Finais
 » CME Ibirama Sub 11 1
 » Cme Lontras Sub 11 6
21/10/2016 - 18:45
Ginásio Raimundo Zwicker - Agrolândia
 » Cme Agrolândia Sub 11 5
 » SME Pouso Redondo Sub 11 3
15/10/2016 - 09:00
Ginasio Municipal de Ibirama SC
 » CME Ibirama Sub 15 2
 » CME Taio Sub 15 1
12/10/2016 - 19:00
Ginásio Municipal Valentin Taio
 » Cme Taio Sub 13 7
 » Cme Rio do Campo Sub 13 2

jogos anteriores

 
Copyright © 2004 - 2016 | By: Micronet Sistemas